Спорт24.11.2013 - 15:30

Большой чемпионский кубок по волейболу: сборная России - вторая

На Большом чемпионском кубке по волейболу сборная России заняла второе место. В своем заключительном матче в Токио наши спортсмены переиграли американцев. Мужская сборная по волейболу, являющаяся действующим олимпийским чемпионам, успешно провела Большой чемпионский кубок, который проводится раз в четыре года. До этого сборная России не побеждала в чемпионате Европы, поэтому не попадала на пять первых подобных турниров. В заключительном пятом матче команда Андрея Воронкова в трех партиях переиграла сборную Соединенных Штатов, которая до этого в 46 очных матчах 35 раз побеждала российскую команду. Во время игры против россиян американцы выглядели подавленными, так как днем ранее проиграли команде из Ирана. Команда из Соединенных Штатов показала достойную игру только в первом сете, но после проигрыша со счетом 27:29 сбавила темп, и в дальнейшем на паркете была только одна команда - сборная России. Лучшим в составе нашей сборной стал Дмитрий Ильиных, который в ходе матча набрал 13 очков. [caption id="attachment_5269" align="alignright" width="300"] Мужская сборная России по волейболу – победитель Мировой лиги 2013[/caption] Победителем Большого чемпионского кубка стала сборная Бразилии, имеющая в активе 12 очков в турнирной таблице. У россиян 11 очков и при этом победа над принципиальным соперником - Бразилией, которая стала третьей в сезоне. Итоговое положение: