Спорт24.03.2014 - 11:47

Фуркад и Мякяряйнен выиграли Кубок мира по биатлону

Олимпийский биатлонный сезон завершен. В последней гонке символичную победу одержал лидер сезона – французский спортсмен Мартен Фуркад. Примечательно, что Фуркад выиграл общий зачет Кубка мира в третий раз подряд. Второе и третье место в итоговом зачете заняли норвежцы – Эмиль Хегле Свендсен и Йоханнес Бё. Лучший из россиян – Антон Шипулин – у него восьмое место. Дмитрий Малышко – 11-й, Евгений Устоюгов – 18-й, Александр Логинов – 20-й. Волков, Гараничев и Лапшин завершили сезон вне первой двадцатки. У женщин Кубок мира выиграла финка Кайса Мякяряйнен, опередившая норвежку Туру Бергер и Дарью Домрачеву из Белоруссии. В ТОП-20 биатлонисток две российские спортсменки – Ольга Вилухина (5-е место) и Ольга Зайцева (12-е место).