Спорт24.09.2023 - 18:44

ФК «Локомотив» одержал победу над «Зенитом» в матче 9-го тура РПЛ – 2:1

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Встреча команд состоялась на стадионе в Санкт-Петербурге.

В драматичном поединке 9-го тура чемпионата России по футболу команда «Зенит» потерпела поражение от «Локомотива» на своем стадионе. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу столичной команды.

Первым открыл счет встречи нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, забив гол на 22-й минуте игры. Однако, «Локомотив» не сдался и ответил голом форварда Максима Глушенкова на 60-й минуте. В завершающие моменты второго тайма, защитник «Локомотива» Наир Тикнизян провел точный удар и отправил второй мяч в ворота сине-бело-голубых.

По итогам этой игры, «Локомотив» набрал 15 очков и поднялся на шестую позицию в таблице Российской Премьер-Лиги. С другой стороны, «Зенит» находится на третьей строчке, имея в своем активе 17 очков.