Спорт24.09.2023 - 21:07

ФК ЦСКА смог добыть ничью в игре с «Ростовом» - 3:3

Больше новостей в сюжете: ПФК ЦСКА Москва

Поначалу игра грезила отличными результатами для ростовчан.

24 сентября на стадионе «Ростов Арена» состоялся матч 9-го тура Российской Премьер-Лиги между местной командой «Ростов» и московским «ЦСКА». Матч был открыт в 19:00 мск при судействе бригады арбитров под руководством Сергея Карасёва из Москвы. Встреча завершилась со счетом 3:3 и оказалась насыщенной и захватывающей.

Ростовчане вышли вперед уже на седьмой минуте первого тайма. Полузащитник Алексей Миронов поразил ворота соперника красивым дальним ударом. Всего через пять минут Егор Голенков увеличил преимущество хозяев. Однако ЦСКА не собиралась сдаваться. На 26-й минуте защитник армейцев Келлвен сумел сократить разрыв. На 50-й минуте форвард «Ростова» Голенков оформил свой дубль, увеличив счет до 3:1. Однако армейцы продолжали наступать, и на 65-й минуте нападающий Фёдор Чалов уменьшил отставание своей команды до одного мяча. А всего через пять минут 19-летний Аббосбек Файзуллаев сравнял счет, сделав его 3:3.

По итогам девяти сыгранных матчей «Ростов» набрал девять очков и находится на 11-м месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. ЦСКА имеет в своем активе 13 очков и занимает девятое место в чемпионате.