Спорт24.08.2019 - 19:49

«Уфа» впервые в своей истории обыграла «Зенит»

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Питерский «Зенит» впервые проиграл «Уфе» и всерьез рискует потерять лидерство в РПЛ. Хозяева ни в чем не уступали коллективу Семака и еще в первом тайме обязаны были открывать счет, но победа пришла уже под конец встречи.

Матч начался очень остро и «Уфа» упустила верный момент на 3-й минуте — Лунев вытащил мертвый мяч, на добивании тоже хозяевам не повезло. Затем уже и «Зенит» включился — имел момент Азмун. Кстати, из-за дисквалификации пропускал игру наставник «Зенита» Сергей Семак — возможно, из-за этого не все действия фаворита были четкими. К примеру, после замены футболисты долго уточняли расстановку на поле.

Во втором тайме гости начали прессинговать хозяев и суммарно подали аж 11 угловых, но успеха это не принесло. Более того, это привело к голу в свои ворота — «Уфа» здорово провела контратаку, и Фомин забил свой третий мяч в сезоне.

На последних минутах гости отчаянно пытались свести встречу хотя бы на ничью, но «Уфа» грамотно сбивала темп, упустил еще один верный шанс тот же Азмун. В итоге матч завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Теперь «Краснодар» и «Локомотив» получили возможность обойти «Зенит» в турнирной таблице — сегодня они проведут очную встречу. Благодаря победе «Уфа» поднялась на 9-ю строчку.