Спорт24.04.2023 - 21:41

«Спартак» вырвал победу у «Краснодара» в домашнем матче 24-го тура РПЛ

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Финальный счёт встречи — 4:3.

В Москве на стадионе "Открытие Банк Арена" 24 апреля прошёл матч 24-го тура РПЛ между футбольными клубами "Спартак" и "Краснодар". Поединок оказался богатым на голы и завершился со счётом 4:3 в пользу хозяев.

Счёт в матче на 11-й минуте открыли гости. Гол забил нападающий "Краснодара" Джон Кордоба. Во втором периоде уже на 58-й минуте разрыв увеличил полузащитник Жоау Баши.

Только на 63-й минуте "красно-белым" удалось сократить отставание, благодаря реализованному пенальти форварда Александра Соболева. Он же на 67-й минуте оформил дубль, сравняв счёт.

"Краснодару" вновь удалось выйти вперёд на 78-й минуте, благодаря забитому мячу хавбека Эдуарда Сперцяна. Однако, уже на 81-й минуте полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский вновь сравнял счет, а буквально через 3 минуты нападающий Квинси Промес не только вывел команду вперёд, но и по итогу, добыл для неё победу.

После 24 матчей "Спартак" располагается на 3-м месте турнирной таблицы РПЛ с 48 очками. у "Краснодара" 38 очков и седьмое место. Лидирует питерский "Зенит" набравший 58 очков.