Спорт24.04.2019 - 21:15

«Локомотив» выиграл у «Ростова» в выездном матче

Московский «Локомотив» во втором тайме вырвал победу у «Ростова» в выездном матче 25 тура РПЛ.

Игра состоялась на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «железнодорожников». Первый гол забил Джефферсон Фарфан уже на 5-й минуте после передачи Алексея Миранчука.

Под завесу первого тайма опорный полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов сфолил в штрафной площади на Александре Зуеве, в результате чего судья поставил мяч на 11-метровый удар. На 39-й минуте удар уверенно реализовал Алексей Ионов.

Джефферсон Фарфан снова отличился на 83-й минуте встречи, когда на него отдал пас Мацей Рыбусь. Перуанец забил мяч в сетку ударом головой и вывел свою команду вперед.

Благодаря победе подопечные Юрия Семина набрали 46 очков и находятся на втором месте в турнирной таблице РПЛ. От «Зенита» «железнодорожники» отстают на пять баллов.

«Ростов» находится на седьмом месте с 35 очками в активе. Следующий матч подопечные Валерия Карпина сыграют в гостях против «Ахмата», «Локомотив» встретится с «Енисеем».