Спорт24.02.2018 - 01:22

«Урал» завоевал Кубок ФНЛ, обыграв в серии пенальти «Луч-Энергию»

Екатеринбургский «Урал» в серии пенальти одержал победу над владивостокским клубом «Луч-Энергия».

Матч проходил в рамках финала Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Пафосе (Кипр).

На 24-й минуте клуб с Урала вышел вперед благодаря точному удару новичка команды Отмана Эль-Кабира. Игроки «Луч-Энергии» смогли отыграться еще до перерыва – на 43-й минуте отличился Андрей Павленко.

Во втором тайме команды голов не забивали и дело дошло до серии пенальти, в которой сильнее оказался «Урал» – 4-2. Таким образом, екатеринбургский клуб стал победителем турнира.

В матче за третье место «Рига» со счетом 1-0 обыграла ярославский «Шинник». Пятое место взяли самарские «Крылья Советов», по пенальти обыгравшие «Спартак-2». В игре за седьмое место «Тамбов» в серии пенальти оказался сильнее клуба «Ротор-Волгоград».