Спорт24.01.2018 - 01:12

«Манчестер Сити» обыграл «Бристоль Сити» и вышел в финал Кубка лиги

«Бристоль Сити» на своем поле минимально проиграл «Манчестер Сити».

Встреча проходила в рамках полуфинала Кубка английской лиги в Бристоле на стадионе «Эштон Гейт». В первом матче между этими командами клуб из Манчестер победил со счетом 2-1.

Под занавес первого тайма гости вышли вперед благодаря точному удару Лероя Сане. На 49-й минуте форвард Серхио Агуэро удвоил преимущество «голубой луны».

На 64-й минуте хозяева поля сократили отставание – отличился Марлон Пэк. На четвертой компенсированной к основному времени минуте счет сравнял Эден Флинт. Однако спустя две минуты Кевин Де Брюйне принес гостям победу.

В итоге 3-2 в этом матче и 5-3 в пользу «Манчестер Сити» по сумме двух встреч. Таким образом, подопечные Хосепа Гвардиолы вышли в финал Кубка лиги. Вторым финалистом станет лондонский клуб – «Арсенал» или «Челси». Первый матч между этими командами завершился со счетом 0-0.