Спорт23.10.2013 - 22:06

Тульский «Арсенал» на выезде разгромил «Сибирь» со счетом 3:0

В матче первенства Футбольной нацинальной лиги тульский «Арсенал» разгромил новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:0. Сегодня, 23 октября, в Новосибирске состоялся футбольный матч 20-го тура первенства ФНЛ, в котором встречались местная «Сибирь» и один из лидеров первенства тульский «Арсенал». В первом тайме гости смогли снять все вопросы относительно исхода поединка, забив три безответных мяча. Во второй половине игры команды результативными действиями не отметились. Счет на табло зафиксировал разгромную победу гостей из Тулы со счетом 3:0. [caption id="attachment_14647" align="alignright" width="300"] Сборная Украины разыграет с Францией путевку на ЧМ-2014[/caption] Первый гол был забит на 20-й минуте, когда после точного паса лучшего бомбардира первенства ФНЛ Александра Кутьина счет открыл Сергей Кузнецов. Свое преимущество туляки развили на 40-й минуте игры: после точной верховой передачи Максима Лепского мяч в сетку ворот отправил Сергей Игнатьев. Третий гол был забит уже в компенсированное к первому тайму время. Отличиться удалось Александру Кутьину, забившему свой 14-й мяч в сезоне. После сегодняшней уверенной победы «Арсенал» из Тулы по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице. В активе команды Дмитрия Аленичева 34 очка после 19 игр. Следующий матч тульский «Арсенал» проведет у себя дома. Уже через четыре дня к ним в гости пожалует красноярский «Енисей», занимающий 9-ю строчку в турнирной таблице. Начало матча запланировао на 17.00 по московскому времени.