Спорт23.11.2017 - 00:59

«Манчестер Юнайтед» неожиданно проиграл «Базелю»

Швейцарский «Базель» в домашнем матче минимально обыграл английский «Манчестер Юнайтед».

Встреча проходила в рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк».

В первом тайме гости владели преимуществом и имели ряд моментов для того, чтобы открыть счет, однако не реализовали их. Во втором тайме лучше смотрелись хозяева. В концовке матча швейцарцы смогли вырвать победу – на 89-й минуте отличился Михаэль Ланг.

В итоге 1-0 в пользу «Базеля», который набрал 9 очков и вышел на второе место в группе A. МЮ (12 баллов) идет первым. На третье место в этом квартете опустился московский ЦСКА, который обыграл «Бенфику» и также имеет 9 очков, однако уступает швейцарскому клубу по личным встречам.