Спорт23.10.2021 - 21:19

ЦСКА обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:1

Открыли счет самарцы почти в самом начале матча, однако дальше удача была не на их стороне: первый свой гол ЦСКА забил на 57-й минуте, и еще два года под конец встречи.

На «ВЭБ Арене» в Москве завершилась встреча ЦСКА и «Крыльев Советов» победой хозяев со счетом 3:1. Это был матч 12-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022.

Первый и единственный гол забил на 11-й минуте Иван Сергеев, нападающий команды из Самары. В этом ему помог защитник Юрий Горшков: он выполнил передачу на Сергеева в центр штрафной, после чего мяч от первого касания нападающего полетел в ворота ЦСКА выше головы голкипера Игоря Акинфеева, а от второго залетел уже в сами ворота.

Однако дальше голы забивали москвичи. Первый их гол был забит на 57-й минуте, его оформил форвард Чидера Эджуке, далее на 85-й минуте гол забил нападающий Федор Чалов, и третий мяч отправился в ворота «Крыльев Советов» уже в самом конце – на 89-й минуте – благодаря стараниям форварда Антона Заболотного.

По итогам матча ЦСКА получил 23 очка и поднялся на 3-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги. «Крылья Советов» (16 очков) находятся на 8-й строчке.