Спорт23.10.2019 - 00:56

«Локомотив» уступил «Ювентусу» в ЛЧ, пропустив два гола в конце матча

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

Московский «Локомотива» со счетом 1:2 проиграл итальянскому «Ювентусу» в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Турине на арене «Альянц-Стэдиум» в присутствии 38547 зрителей.

Счет матча на 30-й минуте открыл хавбек московской команды Алексей Миранчук.

Форвард «Ювентуса» Пауло Дибала отличился на 77-й минуте, а спустя две минуты он забил еще один гол. Оформленный Дибала дубль принес итальянскому клубу победу. «Локомотив» проиграл со счетом 1:2.

Отмечается, что болельщики железнодорожников совершили самый массовый выезд на матч еврокубка в истории клуба, «Локомотив» в Турине поддерживали более 1,5 тысячи человек.

Российские команды ни разу не побеждали в очных матчах против «Ювентуса». Итальянцы дважды обыгрывали «Локомотив» в рамках 1/32 финала Кубка УЕФА в 1993 году (3:0, 1:0), тогда железнодорожников также тренировал Юрий Семин.

В настоящее время «Локомотив» оказался на третьем месте в турнирной таблице группы D, в активе команды всего три очка после трех матчей. Набравший семь очков «Ювентус» идет первым. Второе место занимает испанский «Атлетико» с семью очками. Не сумевший набрать ни одного очка немецкий «Байер» замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре, который пройдет 6 ноября, «Локомотив» встретится с «Ювентусом» на домашнем поле.