Спорт23.10.2019 - 22:02

«Зенит» проиграл в гостевом матче Лиги чемпионов против «Лейпцига»

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» провел матч третьего тура Лиги чемпионов против немецкого РБ «Лейпцига».

Гости вышли вперед уже на 25-й минуте. Дос Сантос с фланга отдал подачу в штрафную площадку, но хозяевам удалось отбиться. Ракицкий подобрал отскок и вколотил мяч в нижний угол ворот – 0:1.

Хозяева поля неоднократно в рамках первого тайма пытались сравнять счет, однако сделать это им не удалось благодаря грамотным действиям питерцев в своей обороне. Ответный гол был забит спустя пять минут после выхода на второй тайм: Лаймер пропустил мяч на Забитцера, получил обратную передачу в штрафной и пробил мимо Кержакова – 1:1.

Еще спустя десять минут  Клостерман прошёл по левому флангу и навесил в штрафную площадку, Забитцер принял мяч и нанёс удар в дальнюю девятку, выведя хозяев поля вперед.

«Зенит» имел несколько неплохих шансов выходить вперед до второго пропущенного мяча. Два раза Артем Дзюба отдал роскошные передачи, но в первом случае мяч никто не принял, во втором Олег Шатов отправил мяч на трибуны.

На 84-й минуте РБ «Лейпциг» мог забивать третий гол, однако Кунья после выхода один на один с Кержаковым запустил мяч выше ворот. Итог поединка - 2:1 в пользу хозяев.

«Зенит» сейчас находится на втором месте в турнирной таблице группы G, уступая команде Нагельсмана два очка. Это первое поражение подопечных Сергея Семака в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.