Спорт23.09.2019 - 01:37

«Локомотив» обыграл «Оренбург» в гостевом матче чемпионата России

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

Столичный ФК «Локомотив» на выезде одержал победу над «Оренбургом» со счетом 3:2 в матче 10-го тура чемпионата России по футболу.

На 11-й минуте хавбек московской команды Дмитрий Баринов. Форвард «Локомотива» Федор Смолов забил гол на 48-й минуте с пенальти. За две минуты до конца матча нападающий железнодорожников Эдер отправил победный мяч в ворота оренбуржцев.

У проигравших отличился полузащитник Филип Рогич на 69-й минуте. Также на последней минуте матча гол москвичам забил хавбек «Оренбурга» Артем Кулишев.

Отмечается, что Баринов впервые в карьере смог отличиться в двух матчах подряд, в среду, 18 сентября, он поразил ворота немецкого «Байера» в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов (2:1).

В турнирной таблице «Локомотив» оказался на четвертом месте, в активе команды 20 очков. «Оренбург», набравший восемь очков, идет 13-м.

В следующем туре железнодорожники 28 сентября примут петербургский «Зенит», а «Оренбург» 29 сентября на выезде сыграет с московским «Спартаком».

Также обеим командам в среду, 25 сентября, предстоит провести матчи 1/16 финала Олимп - Кубка России, «Локомотив» в гостях встретится с калининградской «Балтикой», а «Оренбург» - со столичным «Чертаново».