Спорт23.09.2018 - 21:38

ЦСКА и «Спартак» в московском дерби разделили очки

Вторым центральным поединком восьмого тура РПЛ стало московское дерби между столичными клубами ЦСКА и «Спартак».

В проходившем на «ВЭБ Арене» матче победителя выявить не удалось. На гол спартаковца Лукаса Фернандо армейцы ответили голом Николы Влашича. Итог встречи – ничья 1:1.

Таким образом «Спартак» продлил свою безвыигрышную серию до трех матчей. В предыдущих двух турах «красно-белые» уступили «Ахмату» и расписали мировую с «Зенитом». ЦСКА увеличил свою безпроигрышную серию до шести игр.

«Думаю, счёт по игре. Всё-таки сказались матчи Лиги Европы и Лиги чемпионов, потому что были заметны проблемы с движением и у нас, и у «Спартака». Команды проявляли характер. То, как были забиты голы, свойственно командам. «Спартак» забил со стандарта, ЦСКА с игры, и мы были нестабильны», – прокомментировал итог дерби наставник ЦСКА Виктор Гончаренко. С наставником не согласился защитник Кирилл Набабкин, отметивший, что, по его мнению, армейцы контролировали поединок и переиграли соперника.

«Мы пытались играть. До перерыва почему-то боялись это делать, зато во втором тайме играли в футбол так, как умеем. Я доволен результатом и игрой своих ребят. Можно отдать неточный пас, но главное, они полностью выложились. Я благодарю парней за то, что они сегодня отдали игре душу», – отметил тренер «Спартака» Массимо Каррера.

30 сентября «Спартак» примет дома «Ростов». Команды с одинаковым количеством очков располагаются на второй и третьей строчках в турнирной таблице. Идущий пятым ЦСКА 28 сентября сыграет в гостях с «Оренбургом».