Спорт23.07.2024 - 15:30

«Зенит» начинает сезон с мощного старта: разгром «Крыльев Советов» и яркий дебют Глушенкова

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

«Зенит» впечатляюще стартовал в новом сезоне Мир РПЛ, одержав убедительную победу на выезде против «Крыльев Советов» со счётом 4:0. Ключевыми фигурами в этом матче стали Максим Глушенков и Вендел, чья связка оказалась невероятно результативной. Глушенков, перешедший в «Зенит», уже на шестой минуте открыл счёт, реализовав передачу от Вендела, и продемонстрировал выдающуюся игру на поле.

Эксперты и аналитики БК Винлайн считали, что «Зенит» был фаворитом в этом матче с огромным отрывом. Для тех, кто предпочитает ставить через мобильные устройства, доступно Winline скачать на Андроид с Betonmobile.ru. Используйте бездепозитный бонус бк для получения дополнительных преимуществ при первой регистрации. Беттинг-эксперт сайта Betonmobile.ru Вячеслав Божко оценил приложение Winline: «Приложение букмекера Winline сохраняет все опции ПК-версии: от вывода денег до просмотра бесплатных спортивных трансляций. Работает быстро, не выскакивает».

Что же до самой игры, то на протяжении всего матча «Зенит» показывал слаженную и мощную игру. Уже через десять минут после первого гола Артур выполнил точный навес, который Матео Кассьерра завершил головой, удвоив преимущество команды. До конца первого тайма связка Глушенкова и Вендела сработала вновь: Артур сделал проникающий пас в штрафную, Вендел с угла вратарской набросил мяч в центр, и Глушенков вновь забил головой, доведя счёт до 3:0.

Несмотря на активные попытки «Крыльев Советов» создать опасные моменты, новый вратарь «Зенита» Евгений Латышонок несколько раз спасал команду, сохраняя ворота в неприкосновенности. Во втором тайме игра успокоилась, и в добавленное время Педро довёл счёт до 4:0, завершив матч разгромной победой. Таким образом, «Зенит» начал сезон с уверенного разгрома, забив четыре гола из семи ударов в створ.

Интересно, что питерский клуб побеждает в первых турах чемпионатах России уже двадцать два года к ряду. Последний раз сине-бело-голубые проиграли на старте в далеком 2002-м году под руководством Юрия Морозова. Что же до героя матча Глушенкова, то он продемонстрировал лучший дебют в истории современного «Зенита», став первым футболистом клуба в XXI веке, который забил дважды в своём первом матче РПЛ.

Интересно отметить, что Глушенков не праздновал свои голы, поскольку «Крылья Советов» — его бывший клуб. Это вызывает вопрос, как он будет реагировать на голы в ворота других бывших команд, таких как «Спартак», «Локомотив» и «Химки».

Слухи о возможном переходе Вендела в «Галатасарай» за 16 миллионов евро усиливаются, несмотря на его успешное выступление. Возможно, его заменит Иван Илич из «Торино». Тем временем Глушенков продолжает радовать болельщиков, забив четыре гола в двух первых матчах за «Зенит», что делает его дебют поистине выдающимся.

Для сравнения, другие яркие дебюты в истории «Зенита» включают Данни в 2008 году, который начал с гола и двух ассистов, Фатиха Текке в 2006 году с голом и ассистом в двух матчах, и Александра Спивака в 2000 году с тремя голами в двух играх. Однако дебют Глушенкова остаётся самым впечатляющим.

Всё это демонстрирует, что «Зенит» не только продолжает свои традиции мощного старта, но и находит новые звёзды, которые способны вести команду к победам.