Спорт23.03.2018 - 02:42

«Йокерит» обыграл ЦСКА благодаря голу в пятом овертайме

Хоккеисты московского ЦСКА в домашнем матче минимально проиграли финскому «Йокериту».

Встреча проходила в рамках полуфинала конференции Запад Континентальной хоккейной лиги (четвертьфинал Кубка Гагарина) в Москве. До этого поединка счет в серии был 3-1 в пользу ЦСКА.

Уже на 4-й минуте гости вышли вперед стараниями Брайана О’Нилла. На 11-й минуте счет сравнял Кирилл Капризов. Больше команды не забивали голов ни в первом, ни во втором, ни в третьем периоде.

Судьба этого противостояния была решена на 143-й минуте в пятом овертайме, когда шайбу в ворота хозяев забросил Мики Ниеми. В итоге 2-1 в пользу «Йокерита», счет в серии стал 3-2 в пользу ЦСКА.

Отметим, что этот матч стал самым продолжительным в истории КХЛ – еще ни разу в данном турнире команды не играли пять овертаймов.