Спорт23.02.2018 - 01:26

«Спартак» обыграл «Атлетик», но все равно вылетел из Лиги Европы

Московский «Спартак» на выезде минимально победил «Атлетик» из Бильбао.

Матч проходил в рамках 1/16 финала Лиги Европы в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес». Напомним, первая игра между этими командами в Москве завершилась со счетом 3-1 в пользу баскского клуба.

На 44-й минуте российский клуб вышел вперед благодаря точному удару бразильского форварда Луиса Адриано. На 57-й минуте хозяева поля восстановили паритет – отличился Хавьер Этчейта. На 85-й минуте Лоренсо Мельгарехо забил второй гол гостей, однако забить еще раз, чтобы перевести игру в дополнительное время, «красно-белым» не удалось.

В итоге 2-1 в пользу «Спартака» в этом матче, но 4-3 в пользу «Атлетика» по сумме двух встреч. Таким образом, баски выходят в 1/8 финала Лиги Европы, а чемпион России покидает турнир.