Спорт23.01.2019 - 02:04

«Локомотив» обыграл «Зенит» на турнире в Катаре

«Локомотив» одержал победу над «Зенитом» со счетом 3:1 во втором матче турнира «Фонбет Кубок Матч Премьер», который проходит в Катаре.

В составе победителей забитым мячом на 35-й минуте отметился форвард Федор Смолов. Кроме того, минуту спустя гол забил хавбек Антон Миранчук. На 51-минуте отличился полузащитник Алексей Миронов.

Окончательный счет матча определил хавбек «Зенита» Эмилиано Ригони, забив гол на 82-й минуте. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу москвичей.

«Локомотив» набрал три очка и возглавил турнирную таблицу. В следующем матче в пятницу, 25 января, москвичи сыграют с ростовчанами, а «Зенит» встретится со «Спартаком». В понедельник, 21 января, в первом матче красно-белые обыграли ростовский клуб со счетом 2:1.

В кубке участвуют четыре клуба из Российской премьер-лиги – «Зенит», «Спартак», «Локомотив» и «Ростов». Турнир проходит по круговой системе, в сумме будет проведено шесть матчей.

Матчи проходят на территории спортивного комплекса Aspire в столице Катара Дохе, общий призовой фонд турнира насчитывает 200 тысяч долларов. Завершится он во вторник, 29 января.