Спорт23.01.2018 - 01:16

«Ливерпуль» минимально проиграл «Суонси» в матче чемпионата Англии

Валлийский «Суонси Сити» на своем поле неожиданно добыл победу над «Ливерпулем».

Матч проходил в рамках 24-го тура Английской премьер-лиги в Суонси на стадионе «Либерти».

На 40-й минуте хозяева поля вышли вперед после розыгрыша углового: защитник «красных» Вирджил ван Дейк отбил мяч в корпус Федерико Фернандеса, от которого кожаный отлетел к Алфи Моусону, забившему, как оказалось, единственный гол во встрече.

Гости на протяжении всего оставшегося времени атаковали, пытаясь отыграться, но забить так и не смогли.

В итоге 1-0 в пользу «Суонси», который набрал 20 очков, но остался на последнем месте в турнирной таблице. «Ливерпуль» (47 баллов) идет четвертым. Отметим, что подопечные Юргена Клоппа проиграли впервые за три месяца.