Спорт22.12.2013 - 15:16

Крюков выиграл золото и принес России победу на 4-м этапе Кубка мира

Российский спортсмен Никита Крюков победил в лыжном спринте на 4-м этапе Кубка мира с результатом 4 мин 21,22 сек. Еще один россиянин Александр Панжинский пришел шестым. Соревнование по индивидуальному спринту в классическом стиле состоялось вчера, 21 декабря. Проходит оно в небольшом итальянском городке Асьяго в провинции Виченца. Второе место занял спортсмен из Казахстана Алексей Полторанин с результатом 4 мин 21,32 сек. После него финишную прямую пересек представитель Швейцарии Джанлука Колонья с результатом 4 мин 25,29 сек. Своей радостью от первой победы на Кубке мира Никита Крюков поделился в интервью пресс-службе Международной федерации лыжного спорта. Он поблагодарил организаторов Кубка мира и сообщил, что погодные условия были весьма неблагоприятными. [caption id="attachment_23534" align="alignright" width="300"] Россия завоевала 1-е место в медальном зачете на зимней Универсиаде[/caption] Напомним, что в 2010 году Крюков победил в Олимпийских играх в Ванкувере. В текущем сезоне на этапах Кубка мира он набрал уже 159 баллов. Полторанин имеет в своем активе 114 баллов. Среди женщин в спринте золотую медаль выиграла полька Юстина Ковальчук. Второе место заняла спортсменка из Финляндии Анна Килленен, а третье место — норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла. Ранее Россия уже побеждала в соревнованиях по индивидуальному спринту в классическом стиле на Кубке мира. До Крюкова последнюю победу одержал Михаил Девятьяров-младший в 2007 году в Стокгольме.