Спорт22.09.2014 - 16:58

Лэмпард забил «Челси» и спас «Манчестер Сити» от поражения

В рамах 5-го тура английской премьер-лиги состоялся поединок «Манчестер Сити» - «Челси», в котором своей бывшей команде впервые противостоял Фрэнк Лэмпард. Как оказалось, 36-летнему ветерану суждено было стать героем встречи. Наставник «горожан» до последнего держал Лэмпарда в запасе, но вынужден был отправить полузащитника в «бой» на 79-й минуте при счете 1:0 в пользу лондонской команды. И Лэмпард оправдал доверие Пеллегрини. Несмотря на то, что «Сити» играл в меньшинстве, хозяевам поля удалось спасти матч. На 85-й минуте Фрэнк откликнулся на пас Милнера и расстрелял ворота Куртуа, сравняв счет. Матч завершился со счетом 1:1. Добавим, что, несмотря на гол, болельщики «Челси» устроили Лэмпарду теплый прием. Как отметил после игры Джон Терри, Фрэнк – живая легенда футбола.