Спорт22.09.2013 - 16:25

Анастасия Павлюченкова проиграла в финале турнира в Сеуле

В финальном матче турнира WTA в Сеуле россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла польской теннисистке Агнешке Радваньске. Анастасия Павлюченкова успешно провела предыдущие две встречи на пути к финалу. В четвертьфинале она смогла переиграть спортсменку, представлявшую Румынию Ирину-Камелию Бегу. Встреча двух спортсменок на корте длилась около двух часов и закончилась победными двумя партиями в пользу Анастасии Павлюченковой. В полуфинальном поединке Павлюченкова сыграла против теннисистки из Италии Франчески Скьявоне. Россиянка одержала блестящую победу над своей соперницей. Матч против итальянской теннисистки закончился со счетом 7:6 (13:11), 7:6 (8:6) в пользу Павлюченковой. В финале турнира в Сеуле, призовой фонд которого составляет 500 тысяч долларов США, наша теннисистка не смогла оделеть сопротивление первой ракетки турнира. Агнешка Радваньска выиграла в трех сетах 6:7 (6:8), 6:3, 6:4. Таким образом, Анастасия Павлюченкова остановилась лишь в шаге от своего титула.