Спорт22.12.2021 - 13:48

Артем Дзюба: Я готов помириться с Карпиным ради игр за сборную России

Больше новостей в сюжете: Сборная России по футболу

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба не выступает за сборную России с момента прихода в нее Валерия Карпина. Форвард выразил готовность помириться с наставником.

Фото: из открытых источников

«Я готов сделать шаг навстречу и помириться с Валерием Карпиным, но не хочу, чтобы все вывернули против меня. Не хочу быть крайним, чтобы всех собак повесили на меня. Я готов ехать в сборную, но без всяких подковерных игр. Сердце кровью обливается, когда я вижу, что могу помочь команде», – сообщил Артем Дзюба интервью YouTube-каналу «Больше спорта».

Футболист пожаловался на то, что когда сборная побеждала, он был «душой команды», а когда его не оказалось в команде, он стал «клоуном» и портил всю атмосферу. «Так не бывает», – отметил Артем Дзюба.

«Карпин говорил, что голы Дзюбы, когда команда проигрывает, не считаются. Я что, должен играть в защите, забивать и просить защитников, чтобы они не пропустили? Выходит так, что для одного – одни критерии, для другого – другие, хотя, должны быть для всех одинаковыми», – добавил Артем Дзюба.

В октябре нападающий оказался в расширенном списке сборной России, но отказался от игр, сославшись на плохую форму. В ноябре его не оказалось в расширенном списке команды.

Реклама