Спорт22.04.2024 - 10:03

По итогам 32 тура чемпионата Испании по футболу «Реал» оторвался от 2 места на 11 очков

В 32 туре чемпионата Испании по футболу (Ла Лига) мадридский «Реал» дома одолел «Барселону».

Матч, проходивший в столице страны на «Сантьяго Бернабеу», завершился волевой победой хозяев поля со счетом 3:2.

Счёт в матче на шестой минуте открыл защитник каталонцев Андреас Кристенсен. Через 12 минут с пенальти счет сравнял хавбек «сливочных» Винисиус Жуниор.

На 69-й минуте каталонцы опять забили, сделав счёт 1:2 в свою пользу. Отличился полузащитник Фермин Лопес. Через четыре минуты забил защитник Лукас Васкес и счёт стал 2:2. В добавленное к основному времени матча время победный гол забил хавбек «Реала» Джуд Беллингем.

После 32 тура «Реал» расположился на первой строчке турнирной таблицы чемпионата Испании с 81 очком, «Барселона» вторая с 70 очками в активе.