Спорт22.04.2023 - 21:05

«Зенит» обыграл «Динамо» в матче 24 тура РПЛ-2022/2023

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Встреча закончилась со счётом 3:1.

В Петербурге на стадионе "Газпром Арена" завершился матч 24-го тура РПЛ-2022/2023. "Зенит принимал московское "Динамо". Встреча закончилась со счётом 3:1.

Первый гол был забит хозяевами под самый конец первого тайма. Нападающий "бело-голубых" Малком реализовал пенальти и практически срезу после этого момента команды ушли на перерыв.

Основная борьба развернулась уже во втором тайме. И снова Малком оформил дубль, отправив на 68-й минуте мяч в сетку Антона Шунина.

Динамовцам удалось отыграться и сохранить интригу благодаря голу Фомина на 80-1 минуте матча. Однако надежды москвичей похоронил полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой, воспользовавшийся ошибкой соперника при передаче мяча и успешно реализовавший голевой момент уже на 87-й минуте матча.

Таким образом, "Зенит" набирает 58 очков по итогам 24 встреч, что стало новым рекордом РПЛ.