Спорт22.04.2018 - 09:49

«Барселона» разгромила «Севилью» в финале Кубка Испании

Атакующая линия «Барселоны» не оставила камня на камне от обороны «Севильи» в финале Кубка Короля.

Начало разгрому положил уже на 14-й минуте игры нападающий «блаугранас» Луис Суарес. На 30-й минуте преимущество каталонцев удвоил Лионель Месси, а еще до перерыва все тот же Суарес сделал счет крупным.

Еще два мяча во втором тайме в ворота «Севильи» забили Андрес Иниеста и Филиппе Коутиньо (с пенальти), установив окончательный счет 5:0 в пользу «Барселоны».

Несмотря на сенсационное поражение от «Ромы» в ¼ финала Лиги чемпионов, тренерский штаб и игроки каталонского клуба могут записать нынешний сезон себе в актив. За пять туров до завершения чемпионата Испании подопечные Эрнесто Вальверде лидируют в таблице с отрывом в 12 очков от «Атлетико» и вряд ли упустят чемпионство.