Спорт22.02.2018 - 10:21

Горнолыжник Андре Мюрер стал олимпийским чемпионом в слаломе

Марсель Хиршер, который уже выиграл на Олимпиаде две золотые медали и являлся фаворитом стартов, не смог завершить первой попытки и выбыл из состязаний.

Копилка шведской сборной по горным лыжам пополнилась еще одной золотой медалью. Завоевал ее Андре Мюрер в дисциплине слалом. Сумма двух попыток у спортсмена составила 1 минуту 38,99 секунды.

На втором месте с небольшим отставанием в 0,34 секунды финишировал Рамон Ценхойзерн. Третье место по итогам двух попыток занял представитель Австрии Михаэль Матт.

Отметим, что Марсель Хиршер, который уже выиграл на Олимпиаде две золотые медали и являлся фаворитом стартов, не смог завершить первой попытки и выбыл из состязаний. По его словам, всю неделю он чувствовал себя неуверенно в этой дисциплине. Кроме того, он так и не смог «прочувствовать» местный снег, результатом чего и стало поражение в его самой сильной дисциплине.

Напомним, Андре Мюрер завоевал бронзу на Олимпиаде в Ванкувере.