Спорт22.01.2020 - 03:15

Кокорин оформил хет-трик за «Зенит» в матче с катарским «Аль-Увайнах»

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Петербургский ФК «Зенит» обыграл катарский «Аль-Увайнах» со счетом 10:0 в товарищеском матче в рамках тренировочного сбора. Встреча состоялась в Дохе.

Форвард «Зенита» Александр Кокорин впервые вышел в составе команды с октября 2018 года, он играл с капитанской повязкой и забил три мяча на шестой, девятой и 36-й минутах. Кокорин провел на поле только первый тайм. Кроме него в составе петербургской команды отличились Артем Дзюба (13, 34), Йордан Осорио (56), Сердар Азмун (59, 67, 83) и Себастьян Дриусси (72).

Товарищеский матч «Зенита» с катарским «Аль-Увайнах» завершился со счетом 10:0.

Во вторник, 21 января, ФК «Сочи» объявил, что Александр Кокорин будет выступать за команду на правах аренды до конца этого сезона. Однако пресс-служба «Зенита» пока не подтвердила данную информацию. Контракт нападающего с сине-бело-голубыми рассчитан до конца сезона-2019/20.

Последний официальный матч Кокорин провел 7 октября 2018 года. После чего спортсмен находился в СИЗО за участие в драках в центре Москвы. 9 мая прошлого года суд приговорил Кокорина к 1,5 года тюрьмы. 17 сентября футболист вышел по УДО и подписал контракт с «Зенитом» до конца сезона.

«Зенит» лидирует в чемпионате РФ, в активе команды 45 очков после 19 матчей.