Спорт22.01.2019 - 02:28

Благодаря Глушакову «Спартак» одержал победу над «Ростовом»

«Спартак» победил «Ростов» со счетом 2:1 в первом матче турнира «Фонбет Кубок Матч Премьер», проходящий в Катаре.

На 58-й минуте с пенальти мяч в ворота «Ростова» забил нападающий московского клуба Луис Адриано. Победу в матче «Спартаку» принес хавбек Денис Глушаков, забивший гол на 90-й минуте.

У проигравших на 40-й минуте отличился форвард Видар Кьяртанссон. Также на последней минуте матча полузащитник «Ростова» Алексей Ионов не реализовал пенальти.

Красно-белые набрали три очка и возглавили таблицу турнира. В следующем матче «Спартак» в пятницу, 25 января, встретится с петербургским «Зенитом», в тот же день «Ростов» сыграет со столичным «Локомотивом».

В кубке участвуют четыре российских клуба – «Зенит», «Спартак», «Локомотив» и «Ростов». Турнир проходит по круговой системе, в сумме будет проведено шесть матчей. По регламенту, за победу в основное время команда получает три очка, за победу по пенальти - два, за поражение по пенальти - одно.

Матчи проходят на территории спортивного комплекса Aspire в столице Катара Дохе, общий призовой фонд турнира составляет 200 тысяч долларов. Турнир завершится 29 января.