Спорт21.12.2013 - 15:29

Россия завоевала 1-е место в медальном зачете на зимней Универсиаде

Российская студенческая сборная одержала досрочную победу в медальном зачете XXVI Всемирной зимней Универсиады, которая проходит в эти дни в Италии. Российские спортсмены имеют в активе 14 золотых медалей, за ними идет Польша с отрывом в 4 медали. Соревнования проходят в северной части страны в автономном регионе Трентино. Сегодня последний день зимней Универсиады, в который будут разыграны 4 комплекта наград. Сборная Польши имеет в активе 10 золотых медалей, но на общую победу уже не претендует, поскольку в общем медальном зачете догнать сборную России уже невозможно. [caption id="attachment_22225" align="alignright" width="300"] Золото и серебро на зимней Универсиаде завоевали российские фигуристы[/caption] На счету российских спортсменов всего 45 наград, после них с огромным отрывом идут спортсмены с Южной Кореи — они завеовали 24 медали. Общее количество медалей у польских спортсменов — 23. Сегодня российские лыжники подтвердили, что первое место Россия занимает полностью заслуженно. Они продемонстрировали свое мастерство в лыжном масс-старте на 30 км. Весь пьедестал достался россиянам Скобелеву, Вокуеву и Феллеру. Позавчера, 19 декабря, успех пришел к нашей женской сборной России по керлингу, которая победила в полуфинале сборную Великобритании со счетом 7:2. А уже вчера состоялся финальный поединок, в котором российские спортсменки одолели соперниц из Южной Кореи со счетом 8:4. Напомним, что в зимней Универсиаде-2011, проходившей в Турции, сборная России также стала первой в медальном зачете, завоевав 14 золотых наград.