Спорт21.07.2013 - 19:19

Сборная России по волейболу сыграет в финале Мировой лиги с Бразилией

Мужская сборная команда России по волейболу вышла победителем полуфинального матча Мировой лиги, в котором смогла переиграть сборную Италии со счетом 3:1. Полуфинал состоялся в городе Мар-дель-Плата, расположенном в Аргентине. Матч вместил в себя 4 сета, в трех из которых была сильнее команда из России. Команде Италии удалось одержать победу только в третей партии. Мужская сборная России по волейболу сыграет в финале волейбольного турнира, в которой сразится со сборной Бразилии. Волейболисты сборной Бразилии во втором полуфинальном матче переиграли сборную Болгарии со счетом 3:1. Матч между российской и бразильской сборными пройдет в Мар-дель-Плата 22 июля поздно ночью в 3 часа по Москве. Также стоит заметить, что мужская волейбольная команда России будет принимать участие в финале Мировой лиги уже в восьмой раз, которую они выигрывали дважды (2002, 2011). Также на их счету пять серебряных и семь бронзовых медалей. Отметим, что бразильские волейболисты принимали участие в финале Мировой лиги уже 12 раз, в 9 из которых становились победителями (1993, 2001, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2009, 2010).