Спорт21.12.2017 - 01:30

«Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» в Кубке Германии

Мюнхенская «Бавария» на своем поле минимально переиграла «Боруссию» из Дортмунда.

Матч проходил в рамках 1/8 финала Кубка Германии в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена».

На 12-й минуте Никлас Зюле попал в перекладину ворот гостей, а первым на добивании оказался защитник Жером Боатенг, который ударом головой открыл счет во встрече. На 40-й минуте Томас Мюллер удвоил преимущество своей команды.

На 77-й минуте гости отыграли один мяч – после подачи от Синдзи Кагавы гол забил украинский легионер «шмелей» Андрей Ярмоленко. Однако на большее дортмундский клуб оказался не способен.

В итоге 2-1 в пользу «Баварии», которая вышла в четвертьфинал турнира. «Боруссия», являющаяся действующим обладателем Кубка страны, покидает его розыгрыш.