Спорт21.11.2017 - 00:51

«Северсталь» по буллитам обыграла «Ладу» в матче КХЛ

Череповецкая «Северсталь» на домашней арене одержала тяжелую победу над тольяттинской «Ладой».

Матч проходил в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

На 5-й минуте гости вышли вперед благодаря голу Иржи Новотны. На 10-й минуте Дмитрий Кагарлицкий сравнял счет. На 15-й минуте вперед вышли уже хозяева – отличился Валерий Васильев. Спустя полторы минуты местную публику порадовал Даниил Вовченко.

На 25-й минуте Кирилл Капустин сократил отставание своей команды, однако на 34-й минуте разрыв в два гола восстановил Руслан Карлин. На 38-й минуте Капустин оформил дубль.

На 53-й минуте Семен Валуйский сравнял счет и перевел игру в овертайм. В дополнительное время команды больше голов не забивали. В итоге хозяева добыли победу в серии буллитов – решающий бросок на счету Матея Странски.

В итоге 5-4 в пользу «Северстали», а «Лада» проиграла четвертый матч в КХЛ подряд.