Спорт21.08.2022 - 17:07

ЦСКА обыграл «Ахмат» и вышел на второе место РПЛ

Больше новостей в сюжете: ПФК ЦСКА Москва

На стадионе «ВЭБ Арена» со счетом 4:2 завершился матч 6-го тура Российской премьер-лиги между московским ЦСКА и грозненским «Ахматом».

В первом тайме «армейцам» удалось за шесть минут забить три гола в ворота противника. На 29 минуте первый гол забил нападающий Федор Чалов, на 34-й минуте упрочил преимущество, а на 35-й минуте отличился колумбийский хавбек Хорхе Карраскаль.

«Ахматовцы» смогли отыграть два мяча - на 41-й минуте первого тайма и 58-й минуте во время второго тайма. Авторами голов стали Мохамед Конате и Бернард Бериш.

Однако на 78-й минуте полузащитник ЦСКА Хесус Медина забил еще один гол в ворота грозненцев, и счет игры стал – 4:2.

Отметим, что до матча ЦСКА занимал пятое место в таблице РПЛ, теперь же с 13 очками догнал "Спартак" а «Ахмат» остался на восьмом месте.