Спорт21.08.2017 - 23:05

«Ахмат» в домашнем матче проиграл тульскому «Арсеналу»

«Арсенал» из Тулы на выезде обыграл грозненский «Ахмат».

Матч проходил в рамках седьмого тура Российской футбольной премьер-лиги в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена».

На 30-й минуте встречи гости вышли вперед благодаря голу Сергея Ткачева. Отличная возможность отыграться была у грозненского клуба в середине второго тайма, однако Лео не попал по воротам ударом с пенальти.

Хозяева все-таки смогли сравнять счет – на 75-й минуте результативным ударом головой отличился Заур Садаев.

Но добыть хотя бы очко «Ахмат» не смог. На 76-й минуте победный гол в составе гостей забил Лука Джорджевич.

В итоге 2-1 в пользу «Арсенала», который с 7 очками занимает 13-е место в турнирной таблице. «Ахмат» (9 баллов) идет восьмым. Отметим, что это поражение стало для грозненского клуба четвертым подряд в РФПЛ.