В последнем туре Чемпионата России «Химки» обыграли «Спартак» 2:1

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

В последнем туре «Химки» одержали волевую победу над московским «Спартаком».

В 30-м туре "Химки" встретились с московким "Спартаком".

Москвичи в начале завладели инициативой и на 11-й минуте вышли вперед. После навеса Бакаева Жиго головой отправил мяч в ворота "Химок" - 0:1. После просмотра VAR судья Карасев подтвердил взятие ворот.

На 30-й минуте у "Химок" появился шанс. В ворота Селихова был назначен пенальти за снос в штрафной Руденко. Однако Карасев, просмотрев запись момента по VAR, пенальти отменил.

Тем не менее, "Химки" свой пенальти все же получили. Через несколько минут VAR зафиксировал игру рукой со стороны защитника "Спартака" Кофрие. Глушаков реализовал одиннадцатиметровый - 1:1.

В концовке первого тайма хозяева поля вышли вперед. На 44-й минуте Боженов забил второй мяч в ворота "Спартака".

После первого тайма - 2:1.

Во втором тайме ситуация особо не изменилас. В оставшееся время "Спартак" предпринимал недачные попытки свести матч к ничьей.

В итоге 2:1 - волевая победа "Химок" и антирекорд "Спартака" в чемпионатах России.