Спорт21.04.2021 - 23:56

«Локомотив» обыграл ЦСКА и стал финалистом Кубка России по футболу

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

«Локомотив» стал финалистом кубка России, обыграв в полуфинальном дерби столичных команд ЦСКА со счетом 3:0.

Отмечается, что первым мяч в ворота соперника забил футболист ЦСКА С. Рондон на 6-й минуте матча, однако главный арбитр встречи Сергей Карасев, просмотрев видеоповтор, не засчитал взятие ворот из-за того, что мяч во время атаки попал в руку Рондона.

Первый гол в матче был забит по правилам на 16-й минуте, отличился гвинейский форвард «Локомотива» Ф. Камано.

Вторую половину встречи армейцы начали активнее, но пропустили с углового на 53-й минуте матча. Мяч после единоборства нападающего «Локомотива» Ф. Смолова и хавбека ЦСКА И. Обякова отправился в ворота армейцев от ноги последнего.

Окончательный счет был установлен полузащитником железнодорожников Г. Крыховяком, забившим в дополнительное время.

В итоге «Локомотив» вышел в финал кубка страны, где 12 мая в Нижнем Новгороде сыграет с «Крыльями Советов» из Самары.