Спорт21.04.2019 - 04:57

«Зенит» одержал победу над «Краснодаром»

20 апреля со счетом 3:2 в пользу петербуржцев в столице Кубани завершился 24 матч Российской Премьер-Лиги.

Первый гол принадлежит Артему Дзюбе, который прервал свою 12-матчевую серию без голов. Однако спустя шесть минут Иван Игнатьев сравнял счет, отправив мяч в ворота из вратарской.

Красивый гол со штрафного на 69-й минуте забил Ярослав Ракицкий. Хозяева отыгрались только на первой минуте добавленного времени благодаря Маурисио Перейра.

Победу «Зениту» принес второй гол от Дзюбы, который тот забил головой после подачи углового. Еще месяц назад Сергей Семак заявил о том, что «Дзюба забьет в тот момент, когда это будет нужно больше всего».

На данный момент «Зенит» занимает первое место в таблице РПЛ, набрав 51 очко. «Краснадар» имеет 42 балла и находится на третьем месте.

Следующий матч «Зенита» состоится на их поле против «Динамо», а «Краснодар» сыграет с «Ахматом».