Спорт21.04.2017 - 02:01

«Аякс» в меньшинстве добыл волевую победу над «Шальке»

Нидерландский «Аякс» в сумасшедшем матче одержал итоговую победу над гельзенкирхенским «Шальке-04».

Встреча проходила в рамках 1/4 финала Лиги Европы в Германии на стадионе «Фельтинс-Арена». Первая игра между этими командами закончилась со счетом 2-0 в пользу «Аякса».

В первом тайме голкиперам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности.

В период с 53-й по 56-ю минуту футболисты «Шальке» смогли отыграть весь гандикап, который был у соперника – отличились Леон Горецка и Гвидо Бургшталлер.

В итоге основное время закончилось со счетом 2-0 и стартовал экстратайм. Стоит отметить, что на 80-й минуте гости остались в меньшинстве – с поля был удален Йоэл Велтман.

На 101-й минуте третий гол забили хозяева – отличился Даниэль Калиджиури. Казалось бы, что судьба этого противостояния предрешена, но аяксиды нашли в себе силы перевернуть все с ног на голову. На 111-й минуте гол забил Ник Виргивер. Счет 3-1 устраивал голландцев, но они не остановились на достигнутом – на 120-й минуте точку в матче поставил Амин Юнес.

В итоге 3-2 в пользу «Шальке» в этом матче, но 4-3 в пользу «Аякса» по сумме двух встреч. Именно последние выходят в полуфинал Лиги Европы.