Спорт21.01.2018 - 18:00

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла масс-старт на КМ

В гонке с общего старта на этапе Кубке мира, который проходит в итальянском Антхольце, белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла первое место. Она преодолела дистанцию в 12,5 километра за 40 минут 23,9 секунды. При этом, спортсменка допустила только один промах на четырех огневых рубежах.

Отметим, что представительница Словакии Анастасия Кузьмина заняла второе место с отставанием в 11,9 секунды и тремя промахами. Кроме того, финка Кайса Мякяряйнен оказалось на третьем месте с отставанием в 16,2 секунды и четырьмя промахами.

Из россиянок лучший результат показала Екатерина Юрлова-Перхт. У спортсменки 10-е место с отставанием в 55,6 секунды и двумя промахами. Татьяна Акимова финишировала 30-й (+6.27,5 ; 5 промахов).

Этап Кубка мира проходил в Антхольце - это последний старт перед Олимпиадой.