Спорт20.11.2021 - 23:04

«Спартак» уступил «Краснодару» в чемпионате РПЛ со счетом 2:1

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

В Краснодаре на одноименном стадионе прошел матч 15-го тура РПЛ, в котором футбольный клуб «Краснодар» принимал «Спартак». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Дебютный гол был забит на 16-й минуте. Эдуард Сперцян ворвался в штрафную площадку и дал пас Джону Кордобе, который отправил мяч в сетку ворот. Москвичи сравняли счет в компенсированное время 1-го тайма. Гол с пенальти забил Александр Соболев.

На 60-й минуте «Краснодар» снова вышел вперед. Южане заработали пенальти, 11-метровый удар реализовал Гжегож Крыховяк. В конце встречи «Спартак» владел солидным преимуществом, однако не смог отыграться.

«Краснодар» набрал 24 очка в 15 играх и поднялся на 5-е место в турнирной таблице РПЛ сезона-2021/2022. «Спартак» (19) разместился на 10-й строчке. Стоит отметить, что «Спартак» не может победить уже в пяти последних матчах в РПЛ.