Спорт20.11.2019 - 02:19

Сборная России разгромила Сан-Марино в последнем матче отбора Евро-2020

Больше новостей в сюжете: Сборная России по футболу

Российская сборная по футболу обыграла Сан-Марино в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы. Встреча в Сан-Марино завершилась со счетом 5:0.

Счет на третьей минуте матча открыл российский хавбек Далер Кузяев. На 19-й минуте отличился защитник Сергей Петров. Через полчаса полузащитник Алексей Миранчук отправил мяч в ворота команды Саг-Марино. Хавбек Алексей Ионов забил гол на 56-й минуте. Окончательный счет игры определил российский форвард Николай Комличенко, отличившись на 78-й минуте.

Встреча сборной России и команды Сан-Марино завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян.

Для Кузяева, Петрова и Комличенко эти голы стали дебютными в составе национальной сборной РФ.

Отмечается, что в других матчах группы I бельгийская сборная разгромила киприотов со счетом 6:1, а шотландцы оказались сильнее команды Казахстана (3:1).

Сборная России заняла второе место в турнирной таблице группы, в активе команды 24 очка. Россияне обеспечили себе участие в финальной части Евро-2020 за два тура до конца квалификации.

Победителем группы стали бельгийцы, набравшие 30 очков из 30 возможных. Третью строчку заняла сборная Шотландии с 15 очками. Четвертое место у команды Кипра, пятое - у казахстанцев, обе команды набрали по 10 очков. Замкнула таблицу сборная Сан-Марино, не набравшая очков.

На чемпионате Европы сборная России сыграет в группе B, матчи которой пройдут в Петербурге и Копенгагене. Также в этом квартете выступят команды Дании и Бельгии.