Спорт20.11.2016 - 16:58

Смолов вернулся после травмы и помог «Краснодару» разгромить «Урал»

После паузы на отборочные поединки сборных очередным туром РФПЛ в России возобновилось внутреннее первенство по футболу. В воскресенье днем «Краснодар» на своем поле разгромил «Урал» из Екатеринбурга.

К радости кубанских болельщиков к поединку с «Уралом» восстановился один из лучших бомбардиров первенства Федор Смолов, из-за травмы не принимавший участие в играх с конца сентября.

Свое возвращение на поле 26-летний нападающий отметил голом, на 71-й минуте установив счет 2:0 в пользу хозяев. За пять минут до этого счет в игре открыл Юрий Газинский. Окончательный результат спустя три минуты установил Жоазиньо.

Забив три гола за восемь минут, «Краснодар» разгромил «Урал», взял очередные три очка и обошел в турнирной таблице «Ростов», поднявшись на пятую позицию. Беспроигрышная серия «быков» в РФПЛ достигла отметки в девять матчей. Последний раз «Краснодар» уступал «Локомотиву» в конце сентября. Находящийся на 13-й строчке в таблице «Урал» продлил свою безвыигрышную серию до шести матчей.

Забив гол, Федор Смолов вернул себе лидерство в таблице лучших бомбардиров чемпионата. Несмотря на пропущенные игроком два месяца, обогнать футболиста «Краснодара» никто так и не смог. В активе Смолова на сегодня девять мячей.