Спорт20.09.2019 - 21:00

«Спартак» проиграл в гостях «Уфе» с минимальным счетом

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Московский «Спартак» неудачно съездил в гости в столицу Башкирии к «Уфе».

Хозяева поля довольно быстро открыли счет. На 13-й минуте Сухов сделал передачу к воротам гостей, Кротов с правого края ворвался в штрафую и прострелил во вратарскую площадку, а Рассказов срезал мяч в свои ворота – 1:0.

«Спартак» весь остаток первого тайма владел мячом, несколько раз опасно подходил к воротам «Уфы», однако создать по-настоящему опасный момент подопечным Олега Кононова не удалось. Во второй половине встречи москвичи снова взяли инициативу в свои руки, но им практически ничего не удавалось создать у ворот «Уфы».

Самый реальный шанс имел Мельгарехо, который на 92-й минуте встречи с трех метров расстреливал ворота хозяев поля. Беленов благодаря своей реакции спас команду от гола.

Благодаря победе «Уфа» обошла «Спартак» в турнирной таблице по разнице забитых и пропущенных мячей. Москвичи следующий матч проведут дома против «Оренбурга», «Уфа» же отправится в гости в Казань к местному «Рубину».