Спорт20.08.2017 - 20:13

«Тоттенхэм» проиграл свой первый матч на «Уэмбли» в АПЛ

В лондонском дерби между «Тоттенхэмом» и «Челси» победу праздновали «синие».

Команда Маурисио Почеттино в этом сезоне окончательно переехала с «Уайт Харт Лейн» на главную британскую футбольную арену – «Уэмбли». Матч против «Челси» стал первым домашним поединком для «Тоттенхэма» в АПЛ на этом стадионе.

Первый тайм принес хозяевам лишь сожаления. На 24-й минуте игры Маркос Алонсо прекрасным ударом со штрафного вывел «Челси» вперед.

На 82-минуте хозяевам удалось восстановить паритет. Кристиан Эриксен прекрасно навесил со штрафного и только что вышедший у «Челси» на замену Миши Батшуаи срезал мяч головой в собственные ворота.

Однако это был вечер Маркоса Алонсо, который упрямо хотел испортить хозяевам новоселье. На 88-й минуте испанец сделал дубль и установил окончательный счет в пользу «Челси» (1:2). «Синие» реабилитировались перед болельщиками за бездарное поражение в первом туре от «Бернли».