Спорт20.04.2017 - 00:17

«Ювентус» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов

Каталонская «Барселона» на своем поле не смогла обыграть туринский «Ювентус».

Матч проходил в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов в Испании на стадионе «Камп Ноу». В первой игре «бьянконери» победили каталонцев со счетом 3-0.

В отличие от французского ПСЖ, который приехал домой к «Барселоне» только защищаться, имея преимущество в четыре гола, «Ювентус» практически на равных играл с хозяевами поля, а в завершающей стадии атаки даже был опасней.

Игроки «Барселоны» больше владели мячом, однако в опасные моменты это владение не конвертировалось. В первом тайме реальный шанс забить в ворота «старой синьоры» был у Лионеля Месси, но он не попал в створ с близкого расстояния.

Во втором тайме давление каталонцев усилилось, однако к голевым моментам это все равно не привело. «Ювентус», в свою очередь, имел несколько острых моментов на контратаках, но игроков итальянского клуба также подвела реализация.

В итоге 0-0 и 3-0 в пользу «Ювентуса» по сумме двух встреч. Таким образом, туринцы выходят в полуфинал ЛЧ.