Спорт20.03.2024 - 09:11

Россиянин вернул себе первое место в списке лучших бомбардиров НХЛ

Форвард команды набрал 118 очков в нынешнем сезоне.

Нападающий команды «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров снова занимает первое место в списке самых результативных игроков текущего сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский хоккеист проявил себя в матче регулярного чемпионата против «Вегас Голден Найтс», который завершился со счетом 5:3 в пользу «молний».

На 11-й минуте игры Кучеров ассистировал нападающему Энтони Дюклеру, помогая «Тампа-Бэй» выйти вперед. Кроме того, он отдал передачу на Брейдена Поинта на 45-й минуте. Завершив свой вклад, на 59-й минуте 30-летний Кучеров забил последнюю шайбу в матче, установив окончательный счет.

С этими достижениями россиянин вернулся на вершину списка бомбардиров текущего сезона с 118 очками (41+77). Он опередил Натана Маккинона из «Колорадо Эвеланш», который набрал 117 очков.

Следующий матч «Тампа-Бэй» запланирован на 22 марта против «Сан-Хосе Шаркс».

Ранее дубль Овечкина в матче с «Калгари» принес победу «Вашингтону» и довел его число голов в НХЛ до 843, а также гол и передача Малкина дали результат «Питтсбургу».