Спорт20.03.2018 - 00:40

«Йокерит» победил ЦСКА и сократил отставание в серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты финского «Йокерита» на домашнем льду минимально обыграли московский ЦСКА.

Матч проходил в рамках 1/2 финала конференции Запад Континентальной хоккейной лиги (четвертьфинал Кубка Гагарина) в Хельсинки. Эта игра стала третьей в серии, в предыдущих двух сильнее были хоккеисты ЦСКА.

В первом периоде игрокам так и не удалось взломать оборону команды соперника. На 32-й минуте хозяева вышли вперед благодаря точному броску Олли Палола. Гости отыгрались спустя десять минут – отличился Михаил Пашнин.

До конца основного времени голов больше команды не забили. В овертайме победу финнам на 78-й минуте принес Мэттью Гилрой.

В итоге 2-1 в пользу «Йокерита», который сократил отставание в серии (2-1 в пользу ЦСКА).